приглашаются выпускники Должанской школы

День пионерии.

Школьная пионерская дружина имени Фролова А.Ф.

Учебные тренировки на случай возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС),

В школе регулярно проходят тренировочные занятия с обучающимися и персоналом по эвакуации из школьных зданий на случай возникновения ЧС.

Первенство района по многоборью " Даёшь рекорд!"

11 сентября команда БОУ " Должанская сош" принимала участие в Первенстве района по многоборью " Даёшь рекорд!", где заняла первое место в командном зачёте.

Конкурс юных вокалистов "Звонкие голоса"

По итогам проведенного 15 января 2014 года школьного этапа районного конкурса юных вокалистов « Звонкие голоса», во исполнение приказа № 339 от 03 декабря 2013г. , п р и к а з ы в а ю: 1. Наградить грамотами и направить на районный конкурс следующих победителей: - Радину Анну (1-а класс); - Доронину Алину (4-в класс); - Дорофееву Алёну (6-б класс); - Малютина Игоря (8-б класс); - Войнову Марию (9-а класс); - Фомину Полину ( 10-а класс); - Помогаеву Анастасию (7-а класс); - Волынкину Елену ( 7-б). 2. Объявить и вручить благодарность за участие следующим участникам конкурса:  Радонской Маргарите (4-в класс);  Сергеевой Ирине (9-б класс);  Ниясовой Анне (10-а класс);  Ниясовой Татьяне (9-в класс);  Стеблецовой Ангелине (5-б класс);  Жиронкиной Дарьи (5-а класс);  Хариной Александре (7-в класс);  Должиковой Екатерине (4-а класс);  Анисимовой Ирине (10-в класс);  Хариной Анастасии (6-в класс);  Обучающимся 11-а класса.

Новогодние мероприятия

С целью формирования эстетических взглядов, культурного общения, бережного отношения к традициям школы, развития хореографических способностей, использования творческого потенциала обучающихся с 24 по 27 декабря 2013 года в школе проводились мероприятия, посвященные празднованию Нового года

День Героев Отечества

В целях патриотического воспитания российских граждан, для обеспечения преемственности военно-исторических и культурных традиций народов России, укрепление духовных ценностей, развитие интереса у обучающихся к истории России и сохранение памяти о героическом прошлом нашей Родины, воспитания обучающихся на достойных примерах доблестного служения Отечеству в школе среди обучающихся 5-11-х классов прошел конкурс исследовательских работ, посвященных Дню Героев Отечества, в форме круглого стола. По итогам проведения конкурса исследовательских работ 1. Наградить грамотами победителей, среди обучающихся 5-7 классов: - за 1 место: 5-а класс (1 возрастная группа) - 11.5 баллов; - за 2 место: 6 - б класс (1 возрастная группа) – 11 баллов; - за 3 место: 6-а класс (1 возрастная группа) - 10.5 баллов. 2. Наградить грамотами победителей, среди обучающихся 8-11 классов: - за 1 место: 8-б класс ( Воронин Никита)9 баллов; - за 2 место 11-б класс ( Ряполов Иван) 8 баллов.

Празднование Дня конституции

В целях расширения и углубления знаний школьников о главном законе страны – Конституции РФ, формирования уважения к заложенным в Конституции базовым общечеловеческим и российским ценностям, основам построения правового государства, популяризации знаний о Конституции РФ, развития творческих способностей обучающихся с 29.ноября по 12 декабря 2013 года в школе проходила декада, посвященная 20-летию Конституции РФ

Новости для выпускников

08.04.2020
С 7 апреля по 10 апреля 2020 года в 14.00 часов одиннадцатиклассники смогут задать свои вопросы и принять участие в вебинарах по английскому языку, химии и информатике и ИКТ. По многочисленным просьбам выпускников 10 апреля в 12:00 пройдет онлайн - консультация для одиннадцатиклассников по русскому языку. Свои вопросы экспертам предметных комиссий вы можете задать в группе ОРЦОКО ВКонтакте, на официальном сайте ОРЦОКО или написать на адрес электронной почты orel@orcoko.ru. Знакомьтесь с расписанием и присоединяйтесь к трансляциям – проведите время с пользой! Ссылки для участия в вебинарах: 7 апреля 2020 года по английскому языку https://events.webinar.ru/309415/3636063 8 апреля 2020 года по химии https://events.webinar.ru/309415/3637111 9 апреля 2020 года по информатике и ИКТ https://events.webinar.ru/309415/3637147 10 апреля 2020 года по русскому языку https://events.webinar.ru/309415/3897014

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

21.03.2020
Известно, что на 28.01.2020 уже 6057 человек инфицированы и зарегистрировано не менее 130 смертей. Большая часть случаев заболеваний зафиксированы в Китае, но на 29.01.2020 подтверждены завозные случаи заболевания более чем в 15 странах, включая Францию, Германию, Австралию и США. Вторичного распространения инфекции в этих странах не отмечается.

О переносе сроков проведения досрочного периода ЕГЭ на основной период ГИА

17.03.2020
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила о переносе сроков проведения досрочного периода ЕГЭ на основной период ГИА В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 марта 2020 года № 01-101/10-01 и в условиях сложившейся ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, сроки проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования для лиц, заявившихся на участие в досрочном периоде переносятся на основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования с 25 мая по 29 июня 2020 года.