Победительница конкурса Волынкина Алёна, ученица 7-б класса, с песней

09.01.2019

Новый год- самый любимый праздник детей и взрослых

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника особое отношение. С 25 декабря начались новогодние утренники для обучающихся нашей школы. Школу подготовили и украсили в преддверии праздников. Праздничное настроение царило вокруг. Все принимали участие в подготовке и проведении праздников: учителя, дети и наши родители. Добавили настроение сладкие подарки и сувениры от Деда Мороза

Урок доброты

15.12.2018

12 декабря - День Конституции

С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся в школе прошла неделя, посвященная 25-летию действующей Конституции РФ. Классные часы «Наша Родина- Россия», «Государственные символы России», «Конституция - основной закон страны», «Конституция России - Основной Закон государства», викторина «Турнир знатоков Конституции РФ» и др. были направлены на то, чтобы дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, независимо от нации и вероисповедания. 12 декабря состоялась общешкольная линейка, посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.

Литературный час "Жизнь не по лжи"

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына. Сегодня его знают во всем мире – это выдающийся социальный мыслитель, одна из ключевых фигур в истории XX века. 12 декабря 2018 года в актовом зале школы прошел литературный час "Жизнь не по лжи" для учеников 10-11 классов. Учащиеся поработали над биографией писателя, вспомнили его произведения, уроки, извлеченные из рассказов "Матренин двор", "Один день Ивана Денисовича" Учителя литературы Черникова Т.М. и Ретинская Ю.Л. сделали вывод, что Солженицын был одним из тех, кто доказал, что в жизни можно не только красиво и правильно говорить, но и то, что слово и дело, убеждение и поступки неразделимы. Он был тем, кто пронес цельность мировоззрения и образа жизни через десятилетия. Призыв писателя «жить не по лжи» актуален и в наше время.

05.12.2018

5 декабря 2018 года итоговое сочинение

5 декабря 2018 года итоговое сочинение. Занятия для обучающихся 5-10 классов начнутся в 15:15 часов

02.12.2018

Первое и второе место в районных соревнованиях по спортивной гимнастике

28 ноября 2018 года проходили районные спортивные соревнования по спортивной гимнастике. Две команды школы заняли 1 и 2 место в командном зачете ( младшая и старшая возрастные группы). Так держать! Молодцы!

[1]...[3] [4] [5] [6] [7] [8] ...[36]

Новый год- самый любимый праздник детей и взрослых

09.01.2019

12 декабря - День Конституции 15.12.2018