Приятно удивили....

Масленичные гуляния

Масленичная неделя закончилась традиционными народными гуляниями в парке культуры и отдыха п.Долгое. Наша школы не осталась в стороне. Обучающиеся и педагоги школы приняли в ней активное участие. Ребята водили хороводы, играли, танцевали. Группа ряженых раздавали гостям праздника сувениры – куклу-веснянку,которые изготовили ученики нашей школы, поздравляли всех с праздником.

23.03.2017

«Как на масленой неделе мы блиночков захотели…» захотели и поделились с гостями фольклорного праздника. Обучающиеся 5-6-х классов познакомили с традициями празднования всей масленичной недели. Пели, плясали, играли, говорили прибаутками, веселили шутками. Продолжили тему масленичных гуляний ребята 4-х классов. Не одними блинами сыт будешь, поэтому обучающиеся 3-х классов рассказали нам о традиционной русской каше. Много интересного мы узнали об этом, казалось бы, простом блюде. А потом мы отправились на посиделки с ребятами 2-х классов. Ох, хороши посиделки были с веселыми и задорными плясунами и певцами. Веселился и Федул, который губы надул по случаю прожженного кафтана.

Лыжный поход

В целях воспитания у обучающихся волевых и моральных качеств, патриотизма, уважения и памяти к героическим подвигам наших предков 18 февраля 2017 года старшеклассниками и педагогами нашей школы был совершен однодневный лыжный поход по маршруту п.Долгое-д.Малиновка-п.Долгое.

21.03.2017

16 февраля обучающиеся 11-х классов приняли участие в диспуте «Нужны ли России герои?» В ходе диспута были затронуты понятия «долг», «честь», «патриотизм», «подвиг» так как они неразрывно связаны с понятием «герой». Герои символизируют качества, которыми мы бы хотели обладать, и амбиции, которые мы бы хотели удовлетворить. Анализируя примеры из истории и современные события, обучающиеся пришли к выводу, что герои были нужны всегда и, конечно, нужны и сегодня.

21.03.2017

С 15 по 18 февраля 2017 года в БОУ «Должанская сош» были организованы и проведены Уроки мужества. Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений о мужестве, долге, чести, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести свою Родину к возрождению, об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников.

Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения ГИА в 2017 году

В целях своевременного информирования родителей о нововведениях и порядке прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2017 году родители выпускников нашей школы приняли участие во Всероссийском родительском оn-line собрании, проводимом руководителем и специалистами Рособрнадзора.

Безопасность на железных дорогах

10 февраля в школе прошли классные часы, посвященные безопасности на железной дороге.В гости к ребятам 1-х классов пришли Зайка и Лисичка из мультфильма и рассказали о правилах пользования железнодорожным транспортом. Четвероклассники просмотрели мультфильм с вредными советами и единогласно приняли решение, что так, как герои этого мультфильма, поступать на железной дороге нельзя.

День здоровья для педагогов

Для педагогов нашей школы в целях популяризации физической культуры и спорта прошел День здоровья! Педагоги разбились на две команды. В программе были следующие виды соревнований: переправа, эстафеты с клюшками, с подручным материалом (метлами), перетягивания каната. Победила дружба с небольшим перевесом! Все получили заряд бодрости, энергии, здоровья!!!

16.03.2017

Всероссийская акция "день сдачи ЕГЭ родителями"

7 февраля 2017 года в 11:00 прошла Всероссийская акция "День сдачи ЕГЭ родителями". Информационные материалы размещены на сайте Рособрнадзора по ссылкам (смотри раздел Государственная итоговая аттестация)

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[28]