Встреча обучающихся 5-х классов с прокурором Должанского района Н.А. Клёповым и заместителем председателя Ливенского суда И.П.Селищевой
Творческий конкурс
Встреча с очевидцем военных событий Москалёвой Ниной Александровной
Танцевальный коллектив
В ожидании заветного документа

27.01.2019

День здоровья "Мороз и солнце: день чудесный!"

26 января в целях повышения социальной активности и интереса обучающихся к занятиям спортом, укрепления здоровья и физического развития, профилактики вредных привычек и приобщения к физической культуре, как составляющему элементу общенациональной культуры для обучающихся 5-7 классов был организован и проведен День здоровья «Мороз и солнце – день чудесный!». Ребята, в составе команд, играли в веселых зимних эстафетах. Стремление к победе, азарт и веселье царило вокруг.

25.01.2019

Поздравляем с победой!

24 января две команды обучающихся 9 и 10-11 классов нашей школы приняли участие в районных соревнованиях по волейболу. Поздравляем девочек 10-11 классов с победой!

12.01.2019

Чудо Рождества

Обучающиеся нашей школы приняли участие в районном празднования Рождества Христова. Ребята подготовили выступление «Чудо Рождества», основанное на притче о том, как, воспитанный в любви и заботе, сын забыл о своей старой матери. Мать ждала весточки от сына многие годы, и в праздник Рождества сын вспомнил забытую мать, раскаялся и пришел к ней просить прощения. «Лучший мой подарок – это ты, и больше мне ничего не надо», - сказала мать и обняла своего сына. Дети были в роли ангелов, снежинок, звездочек, пастухов и волхвов. Все вместе радовались рождению Христа и чудесам, даруемым Господом в этот светлый праздник.

09.01.2019

Новый год- самый любимый праздник детей и взрослых

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогоднего праздника особое отношение. С 25 декабря начались новогодние утренники для обучающихся нашей школы. Школу подготовили и украсили в преддверии праздников. Праздничное настроение царило вокруг. Все принимали участие в подготовке и проведении праздников: учителя, дети и наши родители. Добавили настроение сладкие подарки и сувениры от Деда Мороза

Урок доброты

15.12.2018

12 декабря - День Конституции

С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся в школе прошла неделя, посвященная 25-летию действующей Конституции РФ. Классные часы «Наша Родина- Россия», «Государственные символы России», «Конституция - основной закон страны», «Конституция России - Основной Закон государства», викторина «Турнир знатоков Конституции РФ» и др. были направлены на то, чтобы дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, независимо от нации и вероисповедания. 12 декабря состоялась общешкольная линейка, посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.

Литературный час "Жизнь не по лжи"

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына. Сегодня его знают во всем мире – это выдающийся социальный мыслитель, одна из ключевых фигур в истории XX века. 12 декабря 2018 года в актовом зале школы прошел литературный час "Жизнь не по лжи" для учеников 10-11 классов. Учащиеся поработали над биографией писателя, вспомнили его произведения, уроки, извлеченные из рассказов "Матренин двор", "Один день Ивана Денисовича" Учителя литературы Черникова Т.М. и Ретинская Ю.Л. сделали вывод, что Солженицын был одним из тех, кто доказал, что в жизни можно не только красиво и правильно говорить, но и то, что слово и дело, убеждение и поступки неразделимы. Он был тем, кто пронес цельность мировоззрения и образа жизни через десятилетия. Призыв писателя «жить не по лжи» актуален и в наше время.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[34]

День здоровья "Мороз и солнце: день чудесный!" 27.01.2019