Танкистов славен ратный труд

Урок доброты

15.12.2018

12 декабря - День Конституции

С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся в школе прошла неделя, посвященная 25-летию действующей Конституции РФ. Классные часы «Наша Родина- Россия», «Государственные символы России», «Конституция - основной закон страны», «Конституция России - Основной Закон государства», викторина «Турнир знатоков Конституции РФ» и др. были направлены на то, чтобы дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, независимо от нации и вероисповедания. 12 декабря состоялась общешкольная линейка, посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.

Литературный час "Жизнь не по лжи"

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына. Сегодня его знают во всем мире – это выдающийся социальный мыслитель, одна из ключевых фигур в истории XX века. 12 декабря 2018 года в актовом зале школы прошел литературный час "Жизнь не по лжи" для учеников 10-11 классов. Учащиеся поработали над биографией писателя, вспомнили его произведения, уроки, извлеченные из рассказов "Матренин двор", "Один день Ивана Денисовича" Учителя литературы Черникова Т.М. и Ретинская Ю.Л. сделали вывод, что Солженицын был одним из тех, кто доказал, что в жизни можно не только красиво и правильно говорить, но и то, что слово и дело, убеждение и поступки неразделимы. Он был тем, кто пронес цельность мировоззрения и образа жизни через десятилетия. Призыв писателя «жить не по лжи» актуален и в наше время.

05.12.2018

5 декабря 2018 года итоговое сочинение

5 декабря 2018 года итоговое сочинение. Занятия для обучающихся 5-10 классов начнутся в 15:15 часов

02.12.2018

Первое и второе место в районных соревнованиях по спортивной гимнастике

28 ноября 2018 года проходили районные спортивные соревнования по спортивной гимнастике. Две команды школы заняли 1 и 2 место в командном зачете ( младшая и старшая возрастные группы). Так держать! Молодцы!

23.11.2018

23 ноября 2018 года прошло родительское собрание для родителей и обучающихся 11-х классов

3 ноября 2018 года прошло родительское собрание для родителей и обучающихся 11-х классов с целью ознакомления с результатами репетиционных экзаменов по математике (базовому и профильному уровням), и сочинению. Это даст возможность провести работу над ошибками, устранить пробелы в знаниях перед итоговой аттестацией.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[31]

12 декабря - День Конституции 15.12.2018

3 декабря -День Неизвестного Солдата 12.12.2018

Литературный час "Жизнь не по лжи" 12.12.2018