Книжки разные любить и воспитанными быть - учат в школе
Ура! Мы первые!!!
Письма с фронта

Региональный репетиционный экзамен по русскому языку

15 мая выпускники 11-х классов напишут экзамен по русскому языку

06.04.2019

Одиннадцатиклассники сдали репетиционный экзамен по математике

Одиннадцатиклассники 5 апреля написали репетиционный экзамен по математике профильного и базового уровней. Для участников экзамена он стал «генеральной репетицией» предстоящего в конце учебного года ЕГЭ по математике. Главная цель экзамена — смоделировать для школьников полноценную экзаменационную ситуацию, помочь сориентироваться в экзаменационных материалах, познакомиться с бланками и понять, какие трудности при сдаче настоящего экзамена могут возникнуть. Свои результаты участники узнают не позднее 12 апреля 2019 года.

04.04.2019

4 апреля, в ППЭ прошел репетиционный экзамен по математике

Сегодня, 4 апреля, в ППЭ прошел репетиционный экзамен по математике. Это лишь подготовка к настоящим экзаменам, главные испытания ждут выпускников уже 28 мая. Задания выполняли более 100 обучающихся из 12 школ района. Экзамен прошел в штатном режиме, в спокойной, доброжелательной обстановке, в режиме реального времени. Несмотря на то, что пробный экзамен не влияет на итоговую оценку в аттестате, он помогает школьникам развивать чувство уверенности в себе, снизить риск ошибок при заполнении бланков, выявить пробелы в знаниях. Свои результаты участники узнают не позднее 12 апреля 2019 года.

04.03.2019

1 марта прошли уроки мужества "Люди помнят"

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» 1 марта в БОУ «Должанская сош» прошли Уроки мужества: «Добро спасает мир!» 1-е классы «Герои вокруг нас», «Помнят люди» 2-е классы «Солдат войны не выбирает» - 3-4 классы «Урок Мужества» - 5-7 классы «Герои России» - 8-11 классы Уроки мужества были организованы и проведены согласно «Методическим рекомендациям по проведению в общеобразовательных организациях Урока мужества, посвященного лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в день проведения Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов в Москве (1 марта 2019 года)».

01.03.2019

О проведении Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности»

В школе проводились открытые уроки ОБЖ: в 9-х классах проведены практические занятия по отработки навыков оказания первой помощи, действия в ЧС природного и техногенного характера и вовремя попытки совершения террористического акта;в 8-х классах проведены эстафеты с элементами действий в ЧС;экскурсия в ПСЧ-19 с обучающимися 10 кл.

01.03.2019

28 февраля 2019 года среди обучающихся "БОУ Должанская сош" был проведен школьный этап конкурса "Живая классика".В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Ребята читали наизусть отрывки из произведений русской и зарубежной классики: К.Ушинский; С.Куцко;Б.Ганаго; Л.Артюхова; В.Розов; А.Раскин; Ю.Яковлев; Е.Пермяк; К. Маркевич;Л.Толстой; А. Чехов; В. Теплухин; С. Алексеев; В. Тельпугов; М. Дружинина. в конкурсе участвовали: К.Ковалева; В.Ефремова; А. Помогаев; Д. Давыдов; А.Дорофеев; А.Черных; Е.Жуков; М.Помогаев ;Д.Ряшенцева;Н.Клименко; А.Сенченкова; Н.Хальзова; Д.Ряполова; М. Горшкова; И.Дорофеев по итогом конкурса: 1 место-Ряполова Даша 2 место-Помогаев Артем 3 место-Горшкова Марина

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[34]

Региональный репетиционный экзамен по русскому языку