Представители трудовых коллективов райцентра
Сбор семян
команда 5-х классов

2020-10-26 18:16:18

В проведении приняли участие члены научной экспедиции с антарктической станции «Восток», руководство Русского географического общества, путешественники, члены морских и исторических клубов. В прямой эфир выходили директор Департамента экспедиционной деятельности и развития туризма Русского географического общества Сергей Чечулин, почётный полярник, Герой России, генерал-лейтенант Николай Гаврилов, председатель Исполкома Бессмертного полка России Артём Хуторской, капитан парусника "Паллада" Николай Зорченко, дважды побывавший в Антарктиде режиссёр Евгений Барханов, участники научной экспедиции с антарктической станции "Восток", представители Русского дома из Морского музея города Ушуайя (Аргентина). К участникам урока также обратился Председатель Российского союза ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев. К уроку присоединились наши школьники. В рамках урока обучающиеся 7В класса увидели фрагменты документальных фильмов "Меридианы истории. Памяти первых", "Русская Антарктида. История в продолжении" и "Полюс относительной недоступности", "Арктика-Антарктика. Остановка по требованию". Ребята узнали много интересного об истории изучения Антарктиды, о том, что происходит сегодня на научных станциях, этого нельзя найти не в одной книге. Спасибо всем за такой прекрасный урок.

Урок Цифры

Урок Цифры 18.11.2020

На  базе Центра образования «Точка роста» 22 октября в 14.00 по Московскому времени в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» 26.10.2020
На базе Центра образования «Точка роста» 22 октября в 14.00 по Московскому времени в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке Фонда президентских грантов, Россотрудничества, Минпросвещения, Русского географического общества, состоялся первый Международный онлайн Урок географии, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М.Лазарева Белый материк, шестой континент, холодильник Земли — как только ни называют Антарктиду. Покрытая льдами, таинственная и загадочная. Мы все знаем, что первый полет в космос совершил Юрий Гагарин, но до сих пор не все в мире знают, кто же открыл Антарктиду? Об этом Великом географическом открытии, о том, что происходит сегодня на научных станциях, о современных полярниках, лётчиках, которые рискуя жизнью летают в Антарктиду в любую погоду рассказывали участники Урока географии.