Команда 4-х классов
Ниясова Анна в роли учителя
Последний звонок для выпускников 2013года

2020-09-02 17:58:06

Новые технологии -в школу!

1 сентября в рамках национального проекта «Образование», прошло открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Должанская школа не стала исключением. Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому в этот день, особенно радостно, что в стенах нашей школы, открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом. В зале присутствовали работники школы и почётные гости: начальник отдела образования политики, физической культуры и спорта - Медведева Вера Леонидовна, корреспондент из местной газеты «Знамя труда» – Швецова Лариса Александровна Первое слово предоставили директору школы Ретинской Юлии Леонидовны. Она поздравила коллектив в открытием центра «Точка роста» и пожелала успешной работы в нём. Затем команда центра «Точка роста» поприветствовала всех присутствующих. Медведева В.Л. поздравила с открытием и рассказала о работе Центра в БОУ «Никольская сош» Руководитель Центра рассказала о новых, просторных кабинетах формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», в кабинете для проектной деятельности будет проходить общественная жизни школы, включающая шахматную гостиную и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований. Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста». Благодаря Центру «Точка роста» не только дети, но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Открытие нового Центра – это важное событие для всех жителей Должанского района, и мы уверены, что это событие войдет в историю. Настал торжественный момент - момент открытия Центра. Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Должанской средней общеобразовательной школы предоставили: директору БОУ «Должанская сош» Ретинской Ю.Л. и начальнику отдела образования политики, физической культуры и спорта - Медведева Вера Леонидовна Савенкова С.И пригласила на экскурсию по профильным кабинетам Центра, рассказала о зонах кабинета. Учитель ОБЖ Половых С.Н. показал и рассказал на манекене - тренажёре первую медицинскую помощь, педагог дополнительного образования Павлов Е.В. показал работу с квадрокоптером. В кабинете проектной деятельности педагог по шахматам Антипов А.А съиграл партию в шахматы с директором школы, другие преподаватели тоже попробовали свои силы в игре. Теперь Центр готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий. Открытие Центра закончили музыкальной минуткой от ученицы 11 класса Дорониной Алины.

Стартуют ВПР

15.09.2020
С 16 сентября начинаются всероссийские проверочные работы (ВПР), которые были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой. В Орловской области проверочные работы проведут в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год. ВПР пройдут для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября. Школа самостоятельно определИЛА даты проведения проверочных работ в рамках данного интервала. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой образовательной организации индивидуально из банка заданий ВПР. *Результаты всероссийских проверочных работ, проведенных этой осенью, не будут учитываться при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля * успеваемости. ВПР в первую очередь необходимы учителям и родителям школьников, чтобы понимать, на каком уровне находится ребенок, и своевременно оказать ему педагогическую поддержку.

Диктант Победы

02.09.2020
Завтра,т.е. 3 сентября 2020 года 30 обучающихся нашей школы старших классов будут участвовать в диктанте Победы! Пожелаем им удачи!