Ура! Мы -первые!
Наша команда и её руководители
Спасатели МЧС ППЧ Долгое приступают к ликвидации ЧС
Дань памяти погибшим воинам за п.Долгое.

2019-11-17 22:37:09

В целях трудового воспитания, воспитания бережного отношения к школьному имуществу 16 ноября состоялась генеральная уборка классных кабинетов. В субботу после уроков ученики и их классные руководители, вооружившись подручными средствами для мытья парт и стульев, дружно принялись за работу. Усердно отмывая парты, исписанные каким-то недобросовестным школьником, отчищая жевательную резинку, учащиеся для себя определили бережнее относиться к труду технических работников, школьному имуществу. Соревнуясь друг с другом в быстроте и качестве проделанной работы, с чувством удовлетворения, ребята выполнили поставленную задачу!

Стартуют ВПР

15.09.2020
С 16 сентября начинаются всероссийские проверочные работы (ВПР), которые были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой. В Орловской области проверочные работы проведут в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год. ВПР пройдут для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября. Школа самостоятельно определИЛА даты проведения проверочных работ в рамках данного интервала. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой образовательной организации индивидуально из банка заданий ВПР. *Результаты всероссийских проверочных работ, проведенных этой осенью, не будут учитываться при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля * успеваемости. ВПР в первую очередь необходимы учителям и родителям школьников, чтобы понимать, на каком уровне находится ребенок, и своевременно оказать ему педагогическую поддержку.

Диктант Победы

02.09.2020
Завтра,т.е. 3 сентября 2020 года 30 обучающихся нашей школы старших классов будут участвовать в диктанте Победы! Пожелаем им удачи!