Работа творческой группы
Вот она - школьная жизнь
Ура! Мы -первые!
Направления работы по духовно-нравственному воспитанию

2019-02-19 17:21:37

Об изменении графика проведения ВПР и НИКО

Об изменении графика проведения ВПР и НИКО Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки внесли корректировку в план-график проведения в 2019 году мониторинга в сфере образования. В соответствии с измененным графиком мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году проверочные работы для одиннадцатиклассников стартуют не с 5 марта, как было запланировано ранее, а со 2 апреля. Письмо Минпросвещения России и Рособрнадзора от 06.02.2019 № 01-68/13-01 «О направлении скорректированного плана-графика проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследования качества образования (НИКО) в 2019 году» Приказ Рособрнадзора от 07.02.2019 № 104 «О внесении изменений в график проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019 г. № 84 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году»

Региональный репетиционный экзамен по русскому языку

15 мая выпускники 11-х классов напишут экзамен по русскому языку

Одиннадцатиклассники сдали репетиционный экзамен по математике

06.04.2019
Одиннадцатиклассники 5 апреля написали репетиционный экзамен по математике профильного и базового уровней. Для участников экзамена он стал «генеральной репетицией» предстоящего в конце учебного года ЕГЭ по математике. Главная цель экзамена — смоделировать для школьников полноценную экзаменационную ситуацию, помочь сориентироваться в экзаменационных материалах, познакомиться с бланками и понять, какие трудности при сдаче настоящего экзамена могут возникнуть. Свои результаты участники узнают не позднее 12 апреля 2019 года.

4 апреля, в ППЭ прошел репетиционный экзамен по математике

04.04.2019
Сегодня, 4 апреля, в ППЭ прошел репетиционный экзамен по математике. Это лишь подготовка к настоящим экзаменам, главные испытания ждут выпускников уже 28 мая. Задания выполняли более 100 обучающихся из 12 школ района. Экзамен прошел в штатном режиме, в спокойной, доброжелательной обстановке, в режиме реального времени. Несмотря на то, что пробный экзамен не влияет на итоговую оценку в аттестате, он помогает школьникам развивать чувство уверенности в себе, снизить риск ошибок при заполнении бланков, выявить пробелы в знаниях. Свои результаты участники узнают не позднее 12 апреля 2019 года.