Вся Родина встала заслоном...
За активное участие в райнных мероприятиях
Доклад директору школы об эвакуации
Победительница конкурса Помогаева Анастасия, ученица 7-а класса, с песней

2018-12-11 00:23:00

9 декабря-День Героев Отечества

В нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества в России.

Это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Авторы законопроекта пояснили, что возрождение традиции празднования Дня Героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. А также они выразили надежду, что новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В ходе мероприятий учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. В школьной библиотеке к этой дате была оформлена книжная выставка «Этих дней не смолкнет слава!». Школьное министерство СМИ оформило тематический плакат.

Утверждено расписание экзаменов на 2019 год

Утверждено расписание экзаменов на 2019 год

1 марта прошли уроки мужества "Люди помнят"

1 марта прошли уроки мужества "Люди помнят" 04.03.2019
В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» 1 марта в БОУ «Должанская сош» прошли Уроки мужества: «Добро спасает мир!» 1-е классы «Герои вокруг нас», «Помнят люди» 2-е классы «Солдат войны не выбирает» - 3-4 классы «Урок Мужества» - 5-7 классы «Герои России» - 8-11 классы Уроки мужества были организованы и проведены согласно «Методическим рекомендациям по проведению в общеобразовательных организациях Урока мужества, посвященного лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в день проведения Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов в Москве (1 марта 2019 года)».