Показ современной пожарной техники
о.Александр рассказывает об истории картины Крамского
Встреча с руководителем клуба
Участница конкурса Харина Настя, ученица 4-а класса, с песней

2018-12-12 23:23:04

3 декабря -День Неизвестного Солдата

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечается важный праздник - День Неизвестного Солдата. В этот день в актовом зале школы в рамках мероприятия вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный Солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию в Александровский сад, где установлен мемориал Неизвестному Солдату. Ребята трогательно прочитали стихотворения о солдатах, подаривших нам мир, о Родине и о желании жить. Память погибших почтили минутой молчания.

Утверждено расписание экзаменов на 2019 год

Утверждено расписание экзаменов на 2019 год

1 марта прошли уроки мужества "Люди помнят"

1 марта прошли уроки мужества "Люди помнят" 04.03.2019
В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» 1 марта в БОУ «Должанская сош» прошли Уроки мужества: «Добро спасает мир!» 1-е классы «Герои вокруг нас», «Помнят люди» 2-е классы «Солдат войны не выбирает» - 3-4 классы «Урок Мужества» - 5-7 классы «Герои России» - 8-11 классы Уроки мужества были организованы и проведены согласно «Методическим рекомендациям по проведению в общеобразовательных организациях Урока мужества, посвященного лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в день проведения Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов в Москве (1 марта 2019 года)».