Антон Ефремов -серьезный учитель математики
 Защита проектов

2018-12-12 23:23:04

3 декабря -День Неизвестного Солдата

Великая Отечественная война – это не только прошлое. Ее дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она круто повернула всю жизнь страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память. 3 декабря в России отмечается важный праздник - День Неизвестного Солдата. В этот день в актовом зале школы в рамках мероприятия вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный Солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами». Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию в Александровский сад, где установлен мемориал Неизвестному Солдату. Ребята трогательно прочитали стихотворения о солдатах, подаривших нам мир, о Родине и о желании жить. Память погибших почтили минутой молчания.