В районном краеведческом музее
спортивная эстафета
Участники соревнований
хоровое занятие по внеурочной деятельности

2018-12-05 08:29:21

5 декабря 2018 года итоговое сочинение

5 декабря 2018 года 35 выпускников 11 классов примут участие в написании итогового сочинения в основной срок 5 декабря. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения вправе писать изложение. В этом году изложение напишут около 13,5 тысяч одиннадцатиклассников. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы. Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов за 15 минут до его начала по местному времени будут размещены на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ). Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения — 250-300 слов. По решению органов исполнительной власти субъектов РФ, места проведения итогового сочинения (изложения) оборудуются металлоискателями, средствами видеонаблюдения и средствами подавления сигналов мобильной связи. В местах проведения итогового сочинения в день его написания могут присутствовать общественные наблюдатели, представители СМИ и должностные лица Рособрнадзора. Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и толковые словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников. Нарушившие данные правила участники удаляются с итогового сочинения. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года. Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

5 декабря 2018 года итоговое сочинение

05.12.2018
5 декабря 2018 года итоговое сочинение. Занятия для обучающихся 5-10 классов начнутся в 15:15 часов

Первое и второе место в районных соревнованиях по спортивной гимнастике

Первое и второе место в районных соревнованиях по спортивной гимнастике 02.12.2018
28 ноября 2018 года проходили районные спортивные соревнования по спортивной гимнастике. Две команды школы заняли 1 и 2 место в командном зачете ( младшая и старшая возрастные группы). Так держать! Молодцы!

23 ноября 2018 года прошло родительское собрание для родителей и обучающихся 11-х классов

23.11.2018
3 ноября 2018 года прошло родительское собрание для родителей и обучающихся 11-х классов с целью ознакомления с результатами репетиционных экзаменов по математике (базовому и профильному уровням), и сочинению. Это даст возможность провести работу над ошибками, устранить пробелы в знаниях перед итоговой аттестацией.