в парке
Огнеборцы ликвидируют
Участница конкурса Радонская Маргарита, ученица 4-в класса. с песней

2018-05-29 19:21:49

Внимание конкурс!! Вместе против коррупции.

Генеральная прокуратура Российской Федерации организует Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Конкурс будет проходить под эгидой образованного в 2013 году Межгосударственного совета по противодействию коррупции, членами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов. Привила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» http://www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii Заявки будут приниматься со 02 июля по 19 октября 2018 года на официальном сайте конкурса http://www.anticorruption.life по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик. Организаторы рассчитывают на то, что индивидуальная авторская визуализация коррупции как международной проблемы сможет стать дополнительным эффективным инструментом профилактики преступности в этой сфере, будет содействовать формированию в общественном сознании нетерпимости к любым коррупционным проявлениям. Официальная церемония награждения победителей конкурса пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.

12 декабря - День Конституции

12 декабря - День Конституции 15.12.2018
С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся в школе прошла неделя, посвященная 25-летию действующей Конституции РФ. Классные часы «Наша Родина- Россия», «Государственные символы России», «Конституция - основной закон страны», «Конституция России - Основной Закон государства», викторина «Турнир знатоков Конституции РФ» и др. были направлены на то, чтобы дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, независимо от нации и вероисповедания. 12 декабря состоялась общешкольная линейка, посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.