Куткова С.И. отмечает хорошую подготовку всего мероприятия
Звучит звонкий, но...прощальный школьный звонок
Участница конкурса Харина Настя, ученица 4-а класса, с песней
Все еще живы....

2018-03-01 12:20:39

Смотр-конкурс художественной самодеятельности «Память сердца», посвященном 75-ой годовщине освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков

Школьники региона примут участие в смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Память сердца», посвященном 75-ой годовщине освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков Конкурс будет проходить с 1 марта по 6 апреля 2018 года по направлениям: вокал, ансамбль, хореография, литературное чтение.Основной целью мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие детского художественного творчества, выявление и поддержка талантов. Школьный отборочный этап смотра будет организован с 12 марта. 18 марта на базе всех общеобразовательных организаций Орловской области будут подведены его итоги

Одиннадцатиклассники сдали репетиционный экзамен по математике

06.04.2019
Одиннадцатиклассники 5 апреля написали репетиционный экзамен по математике профильного и базового уровней. Для участников экзамена он стал «генеральной репетицией» предстоящего в конце учебного года ЕГЭ по математике. Главная цель экзамена — смоделировать для школьников полноценную экзаменационную ситуацию, помочь сориентироваться в экзаменационных материалах, познакомиться с бланками и понять, какие трудности при сдаче настоящего экзамена могут возникнуть. Свои результаты участники узнают не позднее 12 апреля 2019 года.

4 апреля, в ППЭ прошел репетиционный экзамен по математике

04.04.2019
Сегодня, 4 апреля, в ППЭ прошел репетиционный экзамен по математике. Это лишь подготовка к настоящим экзаменам, главные испытания ждут выпускников уже 28 мая. Задания выполняли более 100 обучающихся из 12 школ района. Экзамен прошел в штатном режиме, в спокойной, доброжелательной обстановке, в режиме реального времени. Несмотря на то, что пробный экзамен не влияет на итоговую оценку в аттестате, он помогает школьникам развивать чувство уверенности в себе, снизить риск ошибок при заполнении бланков, выявить пробелы в знаниях. Свои результаты участники узнают не позднее 12 апреля 2019 года.