Благодарность старейшему работнику образования Смирновой С.Т. от молодого поколения
экскурсия в школьный краеведческий музей

2017-12-21 16:43:01

Выставка поделок из бросового материала.

Чтоб человечеству в отходах не погибнуть, От вымирания живое уберечь, Нам надо одно правило постигнуть. Нам надо экологию беречь.

Именно этому мы посвятили целый период воспитательной работы школы. В проблему возможной экологической катастрофы были погружены все: учителя, школьники и их родители. В этот период рассматривались различные вопросы экологической направленности, в частности вопрос загрязнения окружающей среды. И, так как в последнее время мы работаем под негласным девизом «Больше дела, меньше слов», мы решили разработать различные варианты того, как мы можем бороться с загрязнением окружающей среды. Один из вариантов, который поможет решить некоторые проблемы, это возможность дать бытовым отходам вторую жизнь. Вдохновленные этим решением обучающиеся школы организовали выставку поделок из бытовых отходов. Ложка фантазии, щепотка творчества, горсть смекалки и … перед нами гоночный балит из бутылки из под кондиционера для белья с колесами-крышками от баночек детского питания, или яркая цветочная корзина, сплетенная из прошлогодних газет! А на что способна ваша фантазия. Присоединяйтесь к нам: дайте вторую жизнь бытовым отходам!!!

Утверждено расписание экзаменов на 2019 год

Утверждено расписание экзаменов на 2019 год

1 марта прошли уроки мужества "Люди помнят"

1 марта прошли уроки мужества "Люди помнят" 04.03.2019
В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» 1 марта в БОУ «Должанская сош» прошли Уроки мужества: «Добро спасает мир!» 1-е классы «Герои вокруг нас», «Помнят люди» 2-е классы «Солдат войны не выбирает» - 3-4 классы «Урок Мужества» - 5-7 классы «Герои России» - 8-11 классы Уроки мужества были организованы и проведены согласно «Методическим рекомендациям по проведению в общеобразовательных организациях Урока мужества, посвященного лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в день проведения Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов в Москве (1 марта 2019 года)».