Конкурс чтецов
Приключение у Новогодней елочки 1-б класс

2017-12-10 10:37:00

Мамин день

26 ноября вся страна праздновала День Матери. Мама – самое нежное и доброе слово. На разных языках мира оно звучит по – разному, но неизменно то счастье, та нежность, которую оно несет. Конечно, это один из главных праздников в школе. И непоседливые первоклашки, и серьезные старшеклассники не остались равнодушными и приняли активное участие в подготовке празднования Дня Мамы в классах. В период с 25 по 29 ноября в стенах школы 2500 раз прозвучало слово «МАМА», 3000 раз – слово «МАМОЧКА» и 5000 раз слова «СПАСИБО» и «ЛЮБЛЮ». Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках: Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках. От любой напасти заклиная, Ей-то уж добра не занимать. Нет, не Богоматерь, а земная, Гордая, возвышенная мать. Свет любви издревле ей завещан, И с тех пор живет она в веках, Самая прекрасная из женщин – Женщина с ребенком на руках. Все на свете мерится следами, Сколько б ты ни вышагал путей, Яблоня украшена плодами, Женщина – судьбой своих детей. Пусть ей вечно солнце рукоплещет! Так она и будет жить в веках, Самая прекрасная из женщин, Женщина с ребенком на руках! С праздником, дорогие наши МАМЫ!