Уборка Бульвара Победы
экскурсия в школьный краеведческий музей
Взвейтесь кострами!

О количественном и качественном составе автопарка

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о количественном и качественном составе автопарка

1. На балансе школы стоят следующие автотранспортные средства для перевозки детей:

- ПАЗ 32053-70  гос. № Н470КК57, 2011 года выпуска.

Данный автобус находится в гараже, расположенном на территории школы и принадлежащем школе.

2. Качественный состав автопарка:

-  Соответствие транспорта, используемого для перевозки школьников, требованиям

ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. технические требования»: положительно проходят технические осмотры в установленные сроки.

-  Соблюдение требований РД-200-РСФСР-12-0071-86-14 «Контроль обеспечения требований безопасности к подвижному составу в  автотранспортных предприятиях» в части безопасности подвоза школьников путём ежедневного ТО и проведения еженедельных регламентных работ по обслуживанию материальной части автобуса.

- Соблюдаются требования СанПиН 2.4.2.1178-02 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 ноября 2002 г. № 44, в том числе в части учета транспортной доступности только детей п. Шлях.

- Ведётся журнал с записью проведения предрейсовых, периодических и сезонных инструктажей с водителями, обеспечивающих перевозку детей (РД-200- РСФСР-12-0071-86-09 «Положение о  проведении инструктажей по безопасности движения с   водительским составом», утвержденное Минавтотрансом РСФСР 20 января 1986 года).

Организован  и проводится предрейсовый медицинский осмотр водителей, обеспечивающих перевозку детей ( статьи 20 и 23 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения») по договору с БУЗ "Должанская ЦРБ".

Сопровождения детей при их перевозке ( постановление Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О Правилах дорожного движения») осуществляют  воспитатели школы

«10» сентября 2018 года.

В этом разделе:

Внимание! Конкурс!

14.04.2020
    с 2 апреля по 2 мая 2020 года Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ рисунков по ПДД «РОССИЯНЕ С РОЖДЕНИЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!» приуроченном к международному дню семьи и дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения ЦЕЛЬ конкурса: - конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности. ЗАДАЧИ конкурса: активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах; - повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах; - приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах; -привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма; - развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения; - пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни; - развитие творческих способностей детей. Конкурс проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» реализуемого с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей. К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 14 лет. Заявки (в электронном печатном виде, формат Word) на участии в конкурсе и творческие работы (подписанные в сканированном варианте) принимаются с 02.04.2020 г. по 02.05.2020 г. на электронный адрес: blag.fond-dtp.konkurs@yandex.ru Дополнительная информация по телефону: +79039476681(WhatsApp; Viber; Telegram) звонить и писать смс с 8:00 до 18:00 по Московскому времени в рабочие дни! Миссия фонда: помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения. Обращаться к Радонской Т.П.