За личные  достижения в спорте
Наши чемпионы
Все обучающиеся и работники школы собрались в безопасной зоне.
Распределение обязанностей

О количественном и качественном составе автопарка

И Н Ф О Р М А Ц И Я

о количественном и качественном составе автопарка

1. На балансе школы стоят следующие автотранспортные средства для перевозки детей:

- ПАЗ 32053-70  гос. № Н470КК57, 2011 года выпуска.

Данный автобус находится в гараже, расположенном на территории школы и принадлежащем школе.

2. Качественный состав автопарка:

-  Соответствие транспорта, используемого для перевозки школьников, требованиям

ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. технические требования»: положительно проходят технические осмотры в установленные сроки.

-  Соблюдение требований РД-200-РСФСР-12-0071-86-14 «Контроль обеспечения требований безопасности к подвижному составу в  автотранспортных предприятиях» в части безопасности подвоза школьников путём ежедневного ТО и проведения еженедельных регламентных работ по обслуживанию материальной части автобуса.

- Соблюдаются требования СанПиН 2.4.2.1178-02 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28 ноября 2002 г. № 44, в том числе в части учета транспортной доступности только детей п. Шлях.

- Ведётся журнал с записью проведения предрейсовых, периодических и сезонных инструктажей с водителями, обеспечивающих перевозку детей (РД-200- РСФСР-12-0071-86-09 «Положение о  проведении инструктажей по безопасности движения с   водительским составом», утвержденное Минавтотрансом РСФСР 20 января 1986 года).

Организован  и проводится предрейсовый медицинский осмотр водителей, обеспечивающих перевозку детей ( статьи 20 и 23 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения») по договору с БУЗ "Должанская ЦРБ".

Сопровождения детей при их перевозке ( постановление Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 «О Правилах дорожного движения») осуществляют  воспитатели школы

«10» сентября 2018 года.

В этом разделе:

Стартуют ВПР

15.09.2020
    С 16 сентября начинаются всероссийские проверочные работы (ВПР), которые были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой. В Орловской области проверочные работы проведут в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год. ВПР пройдут для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября. Школа самостоятельно определИЛА даты проведения проверочных работ в рамках данного интервала. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой образовательной организации индивидуально из банка заданий ВПР. *Результаты всероссийских проверочных работ, проведенных этой осенью, не будут учитываться при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля * успеваемости. ВПР в первую очередь необходимы учителям и родителям школьников, чтобы понимать, на каком уровне находится ребенок, и своевременно оказать ему педагогическую поддержку.

Диктант Победы

02.09.2020
    Завтра,т.е. 3 сентября 2020 года 30 обучающихся нашей школы старших классов будут участвовать в диктанте Победы! Пожелаем им удачи!