Приказ о дистанционном обучении в БОУ "Должанская сош"

Положение о дистанционном обучении в БОУ "Должанская сош"

Рекомендации Минпросвещения

Продолжительность уроков

Бланк заявления родителей о выборе дистанционного обучения

Сервисы для электронного обучения

Программы для проведения онлайн-уроков

О мониторинге успеваемости обучающихся на дистанционном обучении

Продолжительность непрерывного применения технических средств обучения на занятии

занятии Вид непрерывной деятельности Время деятельности в зависимости от класса, мин. 1–2-й класс 3–4-й класс 5–7-й класс 8–11-й класс Просмотр статических изображений на экранах отраженного свечения 10 15 20 25 Просмотр телепередач 15 20 25 30 Просмотр динамических изображений на экранах отраженного свечения 15 20 25 30 Работа с изображением на индивидуальном мониторе компьютера и клавиатуро15 15 20 25 Прослушивание аудиозаписи 20 20 25 25 Прослушивание аудиозаписи в наушниках 10 15 20 25

Новый образовательный ресурс МОЯ ШКОЛА В ОНЛАЙН

Дистанционное обучение-без вреда для здоровья!

Рекомендации по безопасной работе на компьютере и планшете для школьников

Как организовать дистанционное обучение

Методическое пособие для педагогов

Обучение на дому: просто и эффективно!

Инструкция для родителей

Организация учебного процесса в домашней обстановке: комфортно и просто!

Следите за здоровьем!

Рабочий лист на урок

Материалы для учителя

Как организовать дистанционное обучение

Материалы для учителя

Рекомендации родителям школьников по реагированию на основные трудности в дистанционном обучении

Анкета для учителей «Активность учеников во время дистанционных уроков»

Памятка «Рекомендации для родителей по организации условий дистанционного обучения детей»

[1] [2]

Урок Цифры

Урок Цифры 18.11.2020

На  базе Центра образования «Точка роста» 22 октября в 14.00 по Московскому времени в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» 26.10.2020
На базе Центра образования «Точка роста» 22 октября в 14.00 по Московскому времени в рамках Международного медиапроекта «Свидание с Россией» при поддержке Фонда президентских грантов, Россотрудничества, Минпросвещения, Русского географического общества, состоялся первый Международный онлайн Урок географии, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М.Лазарева Белый материк, шестой континент, холодильник Земли — как только ни называют Антарктиду. Покрытая льдами, таинственная и загадочная. Мы все знаем, что первый полет в космос совершил Юрий Гагарин, но до сих пор не все в мире знают, кто же открыл Антарктиду? Об этом Великом географическом открытии, о том, что происходит сегодня на научных станциях, о современных полярниках, лётчиках, которые рискуя жизнью летают в Антарктиду в любую погоду рассказывали участники Урока географии.