Выставка рисунков по пожарной безопасности
Футбол на снегу

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЕЗДКАХ В АВТОБУСЕ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ 1. Общие мероприятия по соблюдению безопасности. 1.1. Соблюдение данной инструкции обязательно для всех обучающихся, пользующихся автобусными перевозками, организуемыми образовательными организациями. 1.2. К поездкам допускаются обучающиеся, прошедшие инструктаж по технике безопасности. 1.3. Обучающиеся обязаны выполнять требования воспитателя, учителя либо специально назначенного взрослого из числа родителей по соблюдению порядка и правил проезда в автобусе для перевозки обучающихся. 2. Мероприятия по соблюдению безопасности перед началом поездки и во время посадки. 2.1. Перед началом поездки обучающиеся обязаны: пройти инструктаж по технике безопасности при поездках; ожидать подхода автобуса в определенном месте сбора, не выходя на проезжую часть дороги; соблюдая дисциплину и порядок, собраться у места посадки; по распоряжению сопровождающего пройти проверку наличия участников поездки; не выходить навстречу приближающемуся автобусу; после полной остановки автобуса, по команде сопровождающего, войти в салон, занять место для сидения. Первыми в салон автобуса входят самые старшие ученики. Они занимают места в дальней от водителя части салона; отрегулировать ремень безопасности и пристегнуться им. 3. Мероприятия по соблюдению безопасности во время поездки. 3.1. Во время поездки обучающиеся обязаны соблюдать дисциплину и порядок. Обо всех недостатках, отмеченных во время поездки, они должны сообщать сопровождающему. 3.2. Обучающимся запрещается: загромождать проходы сумками, портфелями и другими вещами; отстегивать ремень безопасности; вставать со своего места, отвлекать водителя разговорами и криком; создавать ложную панику; без необходимости нажимать на сигнальную кнопку; открывать окна, форточки и вентиляционные люки. 4. Мероприятия по соблюдению безопасности в аварийных ситуациях. 4.1. При плохом самочувствии, внезапном заболевании или в случае травматизма обучающийся обязан сообщить об этом сопровождающему (при необходимости подать сигнал при помощи специальной кнопки). 4.2. При возникновении аварийных ситуаций (технической неисправности, пожара и т.п.) после остановки автобуса по указанию водителя дети должны под руководством сопровождающего лица быстро и без паники покинуть автобус и удалиться на безопасное расстояние, не выходя при этом на проезжую часть дороги. 4.3. В случае захвата автобуса террористами обучающимся необходимо соблюдать спокойствие, без паники выполнять все указания сопровождающих лиц. 5. Мероприятия по соблюдению безопасности по окончании поездки. 5.1. По окончании поездки обучающийся обязан: после полной остановки автобуса и с разрешения сопровождающего выйти из транспортного средства. При этом первыми выходят обучающиеся, занимающие места у выхода из салона; по распоряжению сопровождающего пройти проверку наличия участников поездки; не покидать место высадки до отъезда автобуса.
    В этом разделе:

Стартуют ВПР

15.09.2020
    С 16 сентября начинаются всероссийские проверочные работы (ВПР), которые были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой. В Орловской области проверочные работы проведут в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год. ВПР пройдут для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября. Школа самостоятельно определИЛА даты проведения проверочных работ в рамках данного интервала. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой образовательной организации индивидуально из банка заданий ВПР. *Результаты всероссийских проверочных работ, проведенных этой осенью, не будут учитываться при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля * успеваемости. ВПР в первую очередь необходимы учителям и родителям школьников, чтобы понимать, на каком уровне находится ребенок, и своевременно оказать ему педагогическую поддержку.

Диктант Победы

02.09.2020
    Завтра,т.е. 3 сентября 2020 года 30 обучающихся нашей школы старших классов будут участвовать в диктанте Победы! Пожелаем им удачи!