За личные  достижения в спорте
Ох ты, Масленица широкая!
Бобровникова Юлия, Анисимова Ирина, Дмитриев Николай, Гусев Вадим - наши чемпионы

ГИА за курс среднего общего образования

Телефоны "горячей линии"
 БОУ "Должанская сош" 2-13-61 И.о директора школы – Жиронкина Рита Алексеевна
 Отдел образования, молодёжной политики, физкультуры и спорта Должанского района Орловской области
начальник отдела  2-11-87 -Куткова Светлана Ивановна

45-25-96-Тихоновская Светлана Николаевна бюджетное учреждение Орловской области " Региональный центр оценки качества образования"
 8(495)984-89-19-" Федеральная горячая линия Единого Государственного Экзамена
8(48672)2-13-98 -Смирнова Наталья Алексеевна -специалист отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Должанского района
Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ. Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. РИА Новости https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html

Как получить "зачет" на сочинении?

Как получить "зачет" за итоговое сочинение в 2019 году Федеральный институт педагогических измерений опубликовал рекомендации по организации и проведению итогового сочинения, которое является допуском к итоговой аттестации для 11-классников.

Как писать сочинение в ЕГЭ-2019 по русскому языку

В этом году несколько изменений коснулись критериев оценки сочинения в ЕГЭ по русскому языку.

Региональные нормативные документы

Памятка для выпускника "Как сдать экзамены успешно"

ЕГЭ- 2020

Дорожная карта 2019-2020

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), сроках проведения итогового сочинения (изложения), местах информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Орловской области в 2019 - 2020 учебном году

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена в Орловской области в 2020 году

Направления тем итогового сочинения 2019/20 учебного года

Памятка для учеников и родителей о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

О сроках проведения итогового сочинения

О проведении итогового сочинения (изложения) в Орловской области в 2019 - 2020 учебном году

О сроках и местах подачи заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Орловской области в 2020 году

Об утверждении мест проведения итогового сочинения (изложения) 4 декабря 2019 года на территории Орловской области

Что изменилось в ЕГЭ-2020

Стартуют ВПР

15.09.2020
С 16 сентября начинаются всероссийские проверочные работы (ВПР), которые были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой. В Орловской области проверочные работы проведут в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год. ВПР пройдут для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября. Школа самостоятельно определИЛА даты проведения проверочных работ в рамках данного интервала. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой образовательной организации индивидуально из банка заданий ВПР. *Результаты всероссийских проверочных работ, проведенных этой осенью, не будут учитываться при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля * успеваемости. ВПР в первую очередь необходимы учителям и родителям школьников, чтобы понимать, на каком уровне находится ребенок, и своевременно оказать ему педагогическую поддержку.

Диктант Победы

02.09.2020
Завтра,т.е. 3 сентября 2020 года 30 обучающихся нашей школы старших классов будут участвовать в диктанте Победы! Пожелаем им удачи!