приглашаются выпускники Должанской школы
Кукла-оберег
Милые,юные сестры грозной военной поры...

ГИА за курс среднего общего образования

Телефоны "горячей линии"
 БОУ "Должанская сош" 2-13-61 И.о директора школы – Жиронкина Рита Алексеевна
 Отдел образования, молодёжной политики, физкультуры и спорта Должанского района Орловской области
начальник отдела  2-11-87 -Куткова Светлана Ивановна

45-25-96-Тихоновская Светлана Николаевна бюджетное учреждение Орловской области " Региональный центр оценки качества образования"
 8(495)984-89-19-" Федеральная горячая линия Единого Государственного Экзамена
8(48672)2-13-98 -Смирнова Наталья Алексеевна -специалист отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Должанского района
Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ. Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. РИА Новости https://ria.ru/abitura_rus/20181022/1531069799.html

Как получить "зачет" на сочинении?

Как получить "зачет" за итоговое сочинение в 2019 году Федеральный институт педагогических измерений опубликовал рекомендации по организации и проведению итогового сочинения, которое является допуском к итоговой аттестации для 11-классников.

Как писать сочинение в ЕГЭ-2019 по русскому языку

В этом году несколько изменений коснулись критериев оценки сочинения в ЕГЭ по русскому языку.

Региональные нормативные документы

Памятка для выпускника "Как сдать экзамены успешно"

ЕГЭ- 2020

Дорожная карта 2019-2020

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), сроках проведения итогового сочинения (изложения), местах информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Орловской области в 2019 - 2020 учебном году

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена в Орловской области в 2020 году

Направления тем итогового сочинения 2019/20 учебного года

Памятка для учеников и родителей о порядке проведения итогового сочинения (изложения)

О сроках проведения итогового сочинения

О проведении итогового сочинения (изложения) в Орловской области в 2019 - 2020 учебном году

О сроках и местах подачи заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Орловской области в 2020 году

Об утверждении мест проведения итогового сочинения (изложения) 4 декабря 2019 года на территории Орловской области

Что изменилось в ЕГЭ-2020

Внимание! Конкурс!

14.04.2020
с 2 апреля по 2 мая 2020 года Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ рисунков по ПДД «РОССИЯНЕ С РОЖДЕНИЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!» приуроченном к международному дню семьи и дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения ЦЕЛЬ конкурса: - конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности. ЗАДАЧИ конкурса: активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах; - повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах; - приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах; -привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма; - развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения; - пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни; - развитие творческих способностей детей. Конкурс проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» реализуемого с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей. К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 14 лет. Заявки (в электронном печатном виде, формат Word) на участии в конкурсе и творческие работы (подписанные в сканированном варианте) принимаются с 02.04.2020 г. по 02.05.2020 г. на электронный адрес: blag.fond-dtp.konkurs@yandex.ru Дополнительная информация по телефону: +79039476681(WhatsApp; Viber; Telegram) звонить и писать смс с 8:00 до 18:00 по Московскому времени в рабочие дни! Миссия фонда: помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения. Обращаться к Радонской Т.П.