Наши чемпионы
Защита плаката
Группа 11-А класса с песней

Фотоколлажи

"Спасибо Вам, что мы войны не знали!"

Конкурсант: Бюджетное образовательное учреждение Должанского района Орловской области «Должанская средняя общеобразовательная школа» обучающийся 10 «А» класс Учитель: Номинация: «Герои Курской битвы» Название коллажа: «Спасибо вам, что мы войны не знали» Идея коллажа: сохранение памяти о предках, павших за свободу и независимость Родины, бережное, уважительное отношения к ветеранам войны и труженикам тыла, задуматься над проблемой современных взаимоотношений, чтобы впредь не допустить военного конфликта. Краткое описание коллажа: И снова парад. И я (крайний справа) принимаю в нём участие. Парад для меня - возможность воссоздать ту грозную эпоху, прикоснуться к тем событиям, почувствовать хотя бы на миг, надев военную форму, то, что испытывает солдат. На коллаже, справа, фотография человека, которому мы обязаны жизнью. Это Фёдор Иванович Булавин – подполковник, герой двух войн, участник освобождения города Орла в 1919г. и в 1943г. В составе 2-й гвардейской танковой армии он освобождал мой родной посёлок и Должанский район. Для меня Федор Иванович – настоящий герой! И мне хотелось сказать: «Мы помним, кому обязаны жизнью»

"Моя гордость-Россия!"

Региональный этап Всероссийской молодежной программы: «Моя Гордость – Россия» Авторы: обучающиеся 11-а класса Номинация: фото-коллаж Идея коллажа: Изучая историю своего Отечества, историю своей малой родины мы может гордиться нашей страной. И вправе сказать «Моя гордость – Россия» Контактная информация: Номера телефонов: Адреса: Руководители: Учитель истории и обществознания Учитель английского языка

Региональный репетиционный экзамен по русскому языку

15 мая выпускники 11-х классов напишут экзамен по русскому языку

Одиннадцатиклассники сдали репетиционный экзамен по математике

06.04.2019
Одиннадцатиклассники 5 апреля написали репетиционный экзамен по математике профильного и базового уровней. Для участников экзамена он стал «генеральной репетицией» предстоящего в конце учебного года ЕГЭ по математике. Главная цель экзамена — смоделировать для школьников полноценную экзаменационную ситуацию, помочь сориентироваться в экзаменационных материалах, познакомиться с бланками и понять, какие трудности при сдаче настоящего экзамена могут возникнуть. Свои результаты участники узнают не позднее 12 апреля 2019 года.