Харина Александра с песней

Фотоколлажи

"Спасибо Вам, что мы войны не знали!"

Конкурсант: Бюджетное образовательное учреждение Должанского района Орловской области «Должанская средняя общеобразовательная школа» обучающийся 10 «А» класс Учитель: Номинация: «Герои Курской битвы» Название коллажа: «Спасибо вам, что мы войны не знали» Идея коллажа: сохранение памяти о предках, павших за свободу и независимость Родины, бережное, уважительное отношения к ветеранам войны и труженикам тыла, задуматься над проблемой современных взаимоотношений, чтобы впредь не допустить военного конфликта. Краткое описание коллажа: И снова парад. И я (крайний справа) принимаю в нём участие. Парад для меня - возможность воссоздать ту грозную эпоху, прикоснуться к тем событиям, почувствовать хотя бы на миг, надев военную форму, то, что испытывает солдат. На коллаже, справа, фотография человека, которому мы обязаны жизнью. Это Фёдор Иванович Булавин – подполковник, герой двух войн, участник освобождения города Орла в 1919г. и в 1943г. В составе 2-й гвардейской танковой армии он освобождал мой родной посёлок и Должанский район. Для меня Федор Иванович – настоящий герой! И мне хотелось сказать: «Мы помним, кому обязаны жизнью»

"Моя гордость-Россия!"

Региональный этап Всероссийской молодежной программы: «Моя Гордость – Россия» Авторы: обучающиеся 11-а класса Номинация: фото-коллаж Идея коллажа: Изучая историю своего Отечества, историю своей малой родины мы может гордиться нашей страной. И вправе сказать «Моя гордость – Россия» Контактная информация: Номера телефонов: Адреса: Руководители: Учитель истории и обществознания Учитель английского языка

Внимание! Конкурс!

14.04.2020
с 2 апреля по 2 мая 2020 года Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В III ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ рисунков по ПДД «РОССИЯНЕ С РОЖДЕНИЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!» приуроченном к международному дню семьи и дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения ЦЕЛЬ конкурса: - конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности. ЗАДАЧИ конкурса: активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах; - повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах; - приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах; -привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма; - развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения; - пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни; - развитие творческих способностей детей. Конкурс проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» реализуемого с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей. К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 14 лет. Заявки (в электронном печатном виде, формат Word) на участии в конкурсе и творческие работы (подписанные в сканированном варианте) принимаются с 02.04.2020 г. по 02.05.2020 г. на электронный адрес: blag.fond-dtp.konkurs@yandex.ru Дополнительная информация по телефону: +79039476681(WhatsApp; Viber; Telegram) звонить и писать смс с 8:00 до 18:00 по Московскому времени в рабочие дни! Миссия фонда: помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения. Обращаться к Радонской Т.П.