С музыкальным поздравлением Барбашова Мария
Приятно удивили....
II.Вступительное слово директора школы « Качество образования- результат педагогического взаимодействия» Ретинской Ю.Л.

Фотоколлажи

"Спасибо Вам, что мы войны не знали!"

Конкурсант: Бюджетное образовательное учреждение Должанского района Орловской области «Должанская средняя общеобразовательная школа» обучающийся 10 «А» класс Учитель: Номинация: «Герои Курской битвы» Название коллажа: «Спасибо вам, что мы войны не знали» Идея коллажа: сохранение памяти о предках, павших за свободу и независимость Родины, бережное, уважительное отношения к ветеранам войны и труженикам тыла, задуматься над проблемой современных взаимоотношений, чтобы впредь не допустить военного конфликта. Краткое описание коллажа: И снова парад. И я (крайний справа) принимаю в нём участие. Парад для меня - возможность воссоздать ту грозную эпоху, прикоснуться к тем событиям, почувствовать хотя бы на миг, надев военную форму, то, что испытывает солдат. На коллаже, справа, фотография человека, которому мы обязаны жизнью. Это Фёдор Иванович Булавин – подполковник, герой двух войн, участник освобождения города Орла в 1919г. и в 1943г. В составе 2-й гвардейской танковой армии он освобождал мой родной посёлок и Должанский район. Для меня Федор Иванович – настоящий герой! И мне хотелось сказать: «Мы помним, кому обязаны жизнью»

"Моя гордость-Россия!"

Региональный этап Всероссийской молодежной программы: «Моя Гордость – Россия» Авторы: обучающиеся 11-а класса Номинация: фото-коллаж Идея коллажа: Изучая историю своего Отечества, историю своей малой родины мы может гордиться нашей страной. И вправе сказать «Моя гордость – Россия» Контактная информация: Номера телефонов: Адреса: Руководители: Учитель истории и обществознания Учитель английского языка

Стартуют ВПР

15.09.2020
С 16 сентября начинаются всероссийские проверочные работы (ВПР), которые были перенесены в связи с эпидемиологической обстановкой. В Орловской области проверочные работы проведут в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого должны помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год. ВПР пройдут для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября. Школа самостоятельно определИЛА даты проведения проверочных работ в рамках данного интервала. Варианты контрольных измерительных материалов формируются для каждой образовательной организации индивидуально из банка заданий ВПР. *Результаты всероссийских проверочных работ, проведенных этой осенью, не будут учитываться при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля * успеваемости. ВПР в первую очередь необходимы учителям и родителям школьников, чтобы понимать, на каком уровне находится ребенок, и своевременно оказать ему педагогическую поддержку.

Диктант Победы

02.09.2020
Завтра,т.е. 3 сентября 2020 года 30 обучающихся нашей школы старших классов будут участвовать в диктанте Победы! Пожелаем им удачи!