Встреча с руководителем клуба
Посвящение в первоклассники
Пощальный вальс на память

Фотоколлажи

"Спасибо Вам, что мы войны не знали!"

Конкурсант: Бюджетное образовательное учреждение Должанского района Орловской области «Должанская средняя общеобразовательная школа» обучающийся 10 «А» класс Учитель: Номинация: «Герои Курской битвы» Название коллажа: «Спасибо вам, что мы войны не знали» Идея коллажа: сохранение памяти о предках, павших за свободу и независимость Родины, бережное, уважительное отношения к ветеранам войны и труженикам тыла, задуматься над проблемой современных взаимоотношений, чтобы впредь не допустить военного конфликта. Краткое описание коллажа: И снова парад. И я (крайний справа) принимаю в нём участие. Парад для меня - возможность воссоздать ту грозную эпоху, прикоснуться к тем событиям, почувствовать хотя бы на миг, надев военную форму, то, что испытывает солдат. На коллаже, справа, фотография человека, которому мы обязаны жизнью. Это Фёдор Иванович Булавин – подполковник, герой двух войн, участник освобождения города Орла в 1919г. и в 1943г. В составе 2-й гвардейской танковой армии он освобождал мой родной посёлок и Должанский район. Для меня Федор Иванович – настоящий герой! И мне хотелось сказать: «Мы помним, кому обязаны жизнью»

"Моя гордость-Россия!"

Региональный этап Всероссийской молодежной программы: «Моя Гордость – Россия» Авторы: обучающиеся 11-а класса Номинация: фото-коллаж Идея коллажа: Изучая историю своего Отечества, историю своей малой родины мы может гордиться нашей страной. И вправе сказать «Моя гордость – Россия» Контактная информация: Номера телефонов: Адреса: Руководители: Учитель истории и обществознания Учитель английского языка

12 декабря - День Конституции

12 декабря - День Конституции 15.12.2018
С целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся в школе прошла неделя, посвященная 25-летию действующей Конституции РФ. Классные часы «Наша Родина- Россия», «Государственные символы России», «Конституция - основной закон страны», «Конституция России - Основной Закон государства», викторина «Турнир знатоков Конституции РФ» и др. были направлены на то, чтобы дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, независимо от нации и вероисповедания. 12 декабря состоялась общешкольная линейка, посвященная 25-летию Конституции Российской Федерации.